Тренинги по ассертивности всегда оставляют богатую пищу для размышлений. В этом месяце работала с этой темой в 2 международных компаниях. Участники обычно демонстрируют глубокий взгляд на проблему ассертивности, пытаются понять, что и как следует развивать. Ассертивное поведение - умение с достоинством и уважением к себе и другим вести себя в разных ситуациях, не нарушая ничьих границ, не проявляя агрессивную и пассивную модель поведения- один из основополагающих мягких навыков 21 века.
Самые частые вопросы к тренеру в теме ассертивности:
-"Как развивать ассертивность в российской антиассертивной культуре?"
-Как проявлять ассертивность в компании, если культура компании не содержит данную ценность?
-Надо ли мне развивать ассертивность, если последствия могут быть достаточно жесткими для меня?
-Что может помочь развить ассертивность и по -настоящему перепрограммировать свое мышление?
-Возможно ли утром вести себя пассивно, днем - ассертивно, а вечером агрессивно?
-Из какой модели поведения (агрессивной или пассивной) проще перейти в ассертивность?
Эти вопросы радуют и дают понимание, что тема интересна.
Мне доставляет искреннее удовольствие общение и работа с думающей аудиторией, такое же наслаждение, как, например, общение с кроликом Дебби вечером после тренинга)))
Возврат к списку
Самые частые вопросы к тренеру в теме ассертивности:
-"Как развивать ассертивность в российской антиассертивной культуре?"
-Как проявлять ассертивность в компании, если культура компании не содержит данную ценность?
-Надо ли мне развивать ассертивность, если последствия могут быть достаточно жесткими для меня?
-Что может помочь развить ассертивность и по -настоящему перепрограммировать свое мышление?
-Возможно ли утром вести себя пассивно, днем - ассертивно, а вечером агрессивно?
-Из какой модели поведения (агрессивной или пассивной) проще перейти в ассертивность?
Эти вопросы радуют и дают понимание, что тема интересна.
Мне доставляет искреннее удовольствие общение и работа с думающей аудиторией, такое же наслаждение, как, например, общение с кроликом Дебби вечером после тренинга)))

