Интерес к теме ассертивности растет

Интерес к теме ассертивности растет

Тренинги по ассертивности всегда оставляют богатую пищу для размышлений. В этом месяце  работала с этой темой в 2 международных компаниях. Участники обычно демонстрируют глубокий взгляд на проблему ассертивности, пытаются понять, что и как следует развивать. Ассертивное поведение - умение с достоинством и уважением к себе и другим вести себя в разных ситуациях, не нарушая ничьих границ, не проявляя агрессивную и пассивную модель поведения- один из основополагающих мягких навыков 21 века.

Самые частые вопросы к тренеру в теме ассертивности:

-"Как развивать ассертивность в российской антиассертивной культуре?"

-Как проявлять ассертивность в компании, если культура компании не содержит данную ценность?

-Надо ли мне развивать ассертивность, если последствия могут быть достаточно жесткими для меня?

-Что может помочь развить ассертивность и по -настоящему перепрограммировать свое мышление?

-Возможно ли утром вести себя пассивно, днем - ассертивно, а вечером агрессивно?

-Из какой модели поведения (агрессивной или пассивной) проще перейти в ассертивность?

Эти вопросы радуют и дают понимание, что тема интересна.

Мне доставляет искреннее удовольствие общение и работа с думающей аудиторией, такое же наслаждение, как, например, общение с кроликом Дебби вечером после тренинга)))
Возврат к списку

Комментарии

CAPTCHA

Другие Статьи: